Ратушняк напал на Януковича

Провалившись с треском на выборах Президента Украины, экс-кандидат Сергей Ратушняк выступил с нападками в адрес лидера Партии регионов, кандидата на пост Главы государства Виктора Януковича, передает MIGnews.

В частности, мэр Ратушняк заявил, что Виктору Януковичу «нельзя быть первым лицом в стране». Аргументировал он свою позицию тем, что «в госучреждениях, в школах, где учатся наши дети, на стены нужно будет вешать портрет Президента. И что, на стене должен висеть Президент, который был осужден?».

Умный Сергей Ратушняк не понимает, «как на этом нам воспитывать новые поколения детей и говорить им – не хулигань, не нарушай закон, не обижай женщину, ребенка, помоги более слабому, не нарушай закон? Ребенок даст четкий ответ: как это – не хулигань и не нарушай закон? Вот, оказывается, можно несколько раз в тюрьме отсидеть и стать Президентом целой страны».

Поэтому, рассуждает Сергей Ратушняк, «если бы Виктор Федорович был ответственным лицом, государственником, он должен был сняться с баллотирования. За это получил бы должность премьер-министра. Вот это был бы государственный подход».

 from-ua.com

2 thoughts on “Ратушняк напал на Януковича

  • 05.02.2010 at 22:08
    Permalink

    Правильно каже,молодець.

  • 10.02.2010 at 10:40
    Permalink

    ратушняк сам сидів… просто не всі пам’ятають…

Comments are closed.