Сексологи: Твердость это путь к счастью

Уверенность мужчин в эрекции колеблется в широких пределах по всей Европы. Так испанские мужчины наиболее обеспокоены по поводу “встанет – не встанет”, а немцы – наиболее уверены и счастливы.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного по заказу производителя Виагры, концерна Pfizer.

Исследования в 12 европейских странах показали, что 95 процентов взрослого населения считает: сексуальная уверенность мужчин является необходимой составляющей хорошей половой жизни.

84 процентов опрошенных мужчин считают, что наиболее важным элементом сексуальной уверенности представителей сильного пола является умение сексуально удовлетворить своего партнера. С этим утверждением согласились и почти три четверти опрошенных женщин.

Однако более трети женщин считают, что для улучшения их сексуальной жизни было бы неплохо, чтобы у их партнеров была более сильная эрекция.

Испанские мужчины наиболее обеспокоены своей эрекцией, 83 процентов из них хотели бы иметь более твердый пенис для улучшения качества половой жизни, среди турецких мужчин таковых 80 процентов, об этом же мечтают и 76 процентов итальянцев.

В этом отношении наиболее комфортно чувствуют себя немцы, лишь 40 процентов из них хотели бы усилить эрекцию своего члена.

“Эти результаты подтверждают предыдущие исследования, которые показывают, что сила эрекции у мужчин неразрывно связана с уверенностью в способности сексуально удовлетворить своего партнера”, – говорит доктор Джон Дин, врач-сексолог из некоммерческой лондонской клиники.

“Мужчины должны чувствовать себя уверенно, чтобы насладиться своими сексуальными переживаниями. Но чтобы чувствовать себя уверенно, мужчина должен знать, что он может удовлетворить сексуальные потребности своей партнерши и иметь сильную эрекцию”, – добавляет он.

Обследование 8.576 мужчин и женщин также показало: 90 процентов респондентов считают, что отсутствие сексуальной уверенности может иметь отрицательные последствия и серьезно влиять на общее чувство уверенности в себе.
Результаты подтвердили, что проблемы с эрекцией увеличиваются с возрастом.

Иэн Бэнкс, врач-консультант независимого британского Форума “Мужское здоровье”, отмечает: “Проблемы с эрекцией могут влиять на мужчин всех возрастов и встречаются они чаще, чем можно было бы предположить. Это исследование показывает, что 70 процентов европейских мужчин в возрасте от 25 до 64 лет испытывают сильную эрекцию, однако в возрасте 55 – 64 лет этот показатель характерен лишь для одного из каждых двух мужчин”.

“В результате, эти люди могут утратить сексуальную уверенность и способность угодить своим партнерам, а также подвергаются риску депрессии, излишней тревожности и низкой самооценки”, – подчеркнул он.

Опрос был проведен в апреле и мае 2009 года. Ниже приведен процент мужчин, которые хотели бы испытывать более сильную эрекцию, чтобы улучшить свою сексуальную жизнь:

Испания: 83 процента
Турция: 80 процентов
Италия: 76 процентов
Великобритания: 62 процента
Франция: 57 процентов
Бельгия: 50 процентов
Швеция: 47 процентов
Румыния, Дания: 46 процентов
Нидерланды: 42 процента
Финляндия: 41 процент
Германия: 40 процентов

news.rin.ru