Ученые создают волшебную таблетку любви

Хочу влюбиться! Неужели никто в мире еще не придумал чудо-таблетку, с помощью, которой можно было бы управлять чувствами?

Невероятно, но факт: ученые уже начинают работать над таким препаратом, как сообщает газета “The Daily Telegraph”. Цель профессоров состоит в том, чтобы в ближайшем будущем выпустить волшебную таблетку любви, которая бы помогала людям увеличивать или уменьшать чувства к противоположному полу. Если такое случится, и влюбленность можно будет контролировать при помощи “лекарства”, то какое же тут волшебство?

Но ученые настроены решительно. Они убеждены, что действие препарата вполне прозаично и соответствует физиологии человека. Не будет неразделенной любви, значительно сократится круг одиноких людей, начнется новая эра.

“Недалек тот день, когда появятся таблетки, с помощью которых человек по собственному желанию сможет манипулировать определенными функциями своего мозга для того, чтобы усилить или уменьшить любовь, испытываемую им по отношению к другому”, – пишет профессор Лари Янг из университета “Эмори”, (штат Джоржия).

“Таблетка любви” сможет воздействовать на определенный участок мозга, который отвечает за чувство влечения. Мужчины-изменщики перестанут гулять на стороне, а потускневшие отношения обретут новую жизнь. Согласитесь, есть некоторые плюсы в такой “химии”.

news.rin.ru