В трех районах Закарпатья продолжается ликвидация последствий подтоплений 15-18 мая

В течение 15-18 мая на территориях Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областей интенсивные осадки, шквальные порывы ветра привели к формированию скоротечных дождевых потоков и через захаращенисть ручейков, придорожных канав и кюветов произошло подтопление частных усадеб, сельскохозяйственных угодий, подвалов жилых домов, повреждения автомобильных дорог и мостов.
По состоянию на 07 ч. 31 мая:

– В Береговском, Ужгородском и Мукачевском районах Закарпатской области остаются подтопленными 885 га сельскохозяйственных угодий;

– В Самборском, Сокальском, Николаевском, Дрогобычском и Буском районах Львовской области остаются подтопленными 99 подвалов жилых домов (откачана вода из 204 подвалов), 30 усадеб (отведена вода от 228 усадеб), 92 колодца (откачана вода из 141 колодца) и 1 тыс . 835 га сельскохозяйственных угодий.

К ликвидации последствий подтоплений, оползней и восстановление автодорог привлечено 44 человека и 26 ед. техники, в том числе от МЧС 14 чел. личного состава и 7 ед. техники. В пострадавших районах областей комиссиями райгосадминистраций уточняются убытки.

В наиболее пострадавших районах областей работают оперативные группы Главных управлений МЧС в областях. Ситуация находится под контролем МЧС.