Ужгородские предприниматели погасили 80% долгов по аренде коммунального имущества — за три недели!

Долг ужгородских предприятий за аренду коммунального имущества сократился с 3 млн. 150 тыс. грн. до 600 тыс. грн. Должники рассчитывались на протяжении последних трех недель, после ультиматума городского председателя Виктора Погорелова относительно погашения обязательства перед городским бюджетом.
Как сообщила пресс-секретарь городского головы Алла Хаятова, по состоянию на 25 ноября предприниматели задолжали больше миллиона. Следовательно, Департамент имущества направил на должников иски в суд – за нарушение условий договоров.

“Работа с должниками дает свои результаты, – отметил Алексей Касперов, начальник городского Департамента имущества – Долг сократился до 600 тыс. грн. 180 договоров аренды мы разорвали в одностороннем порядке, и на следующий год будем заключать сделки только с теми предприятиями, которые способны платить городу достойную цену, и сообщаем: есть интересные помещения, обращайтесь в Департамент”.

Работа с должниками будет продолжаться, сообщают в пресс-службе Ужгородского городского совета. Уже начат анализ положения дел с городской землей, идет сверка уплаты аренды за участки, а к работе с должниками намерены привлекать и налоговую.

ZAXID.NET