Закарпатье: Через украинско-словацкую границу бегут преступники и несовершеннолетние

Пограничные полицейские Словацкой республики арестовали в минувшие выходные на словацко-украинской границе шесть иностранцев-нелегалов. Среди задержанных были несовершеннолетние.
В воскресенье, 13 Марта, в 02.00 ч, полицейские Департамента пограничной полиции в Собранском округе на автобусной остановке задержали двух сомалийских граждан.

“В связи с тем, что лица являются несовершеннолетними, они были переданы работникам бюро труда, социальных дел и семьи в Михаловце. Мальчики будут размещены в детских домах”, – сообщила пресс-секретарь Управления пограничной полиции в Собранце Агнесса Коперницка.

Она также сообщила, что четверых граждан Молдовы полицейские арестовали в 100 метров от государственной границы в тот же день, около 11:00 утра, в районе Вишне Немецке.

Двух мужчин и женщину вернули на территорию Украины, в Ужгород, на основании соглашения о реадмиссии.

Четвертый гражданин Молдавии был помещен под стражу в полиции, потому-что на него был выписан европейский ордер на арест. Иностранец будет экстрадирован в Австрию по месту совершения преступления. Значит прошел он через нашу границу не первый раз.

“Западноукраинские новости”