Crimea Music Fest поздравляет с Днем рождения Софию Ротару!

Сегодня легенда украинской эстрады — певица, чей голос уже более 40 лет волнует сердца и души миллионов слушателей, принимает поздравления. Долгих Вам лет жизни и новых песен, София Михайловна!

День рождения народная артистка встречает нынче по-домашнему — в кругу семьи. Внук Анатолий записал трек, и вместе с Сонечкой-младшей они приготовили для любимой бабушки музыкальный номер. Гены сказываются: отец певицы, Михаил Федорович, вместе с шестью детьми составляли прекрасный хор и часто устраивали домашние концерты.

«Трудно сказать, когда и как появилась музыка в моей жизни, — вспоминала как-то в интервью София Михайловна. — Кажется, что она во мне жила всегда. Я выросла среди музыки, она звучала везде…».

То же самое могут сказать сейчас и внуки Ротару. Музыка, кажется, исходит от всего, к чему прикасается София Михайловна — от цветов и персиков в ее саду, от улыбки, которую она дарит поклонникам на концертах… Ее песни — как маленькие истории, которые живут, волнуют, радуют. Какое-то удивительное внутреннее чувство научило певицу выбирать именно те песни, которые исполнены глубокого смысла, драматизма и вызывают размышления.

И не случайно именно София Ротару возглавила жюри первого Международного песенного конкурса исполнителей, который пройдет в рамках фестиваля Crimea Music Fest в Ялте. Увидеть талант, не вспугнуть, а, напротив, помочь ему раскрыться – нелегкая миссия, требующая деликатности и высочайшего профессионализма.

Оргкомитет фестиваля от всей души поздравляет Софию Михайловну Ротару и желает ей творческих побед!

crimeafest.com