После 35 лет четверть женщин перестают заниматься сексом

Специалисты установили, что более четверти британок в возрасте от 35 лет и старше вообще не занимаются сексом, а 35 % опрошенных женщин страдают от резких перепадов настроения и приступов агрессии во время месячного цикла.

Опросив 74 британки, ученые установили, что 28 % женщин в возрасте 35 лет и старше вообще не занимаются любовью. В Шотландии этот показатель наиболее высок – 38 %, а в Мидлэндз наиболее низкий – 22 %.

При этом, дамы, которым удается предаться плотским утехам и которые не имеют детей, заявляют, что достигают оргазма часто, а 41 % из них достигают оргазма практически каждый раз. Однако, для женщин с одним ребенком этот показатель снижается до 12 %, а с двумя – до 14 %.

В основном, негативное влияние на половую жизнь оказывает ежедневная офисная рутина, утверждает большинство женщин. Показательно, что 67 % женщин, занятых неполную рабочую неделю, достигают оргазма почти каждый раз, в то время как только 55 % из женщин, работающих на полную ставку, могут похвастаться тем же.

В ответе на вопрос, обеспокоены ли они приближением менопаузы, 28 % женщин в возрасте 35 лет и старше заявили, что переживают по поводу потери памяти, а 26 % – боятся утратить сексуальное влечение. К специалистам для лечения депрессии обращались или собираются это сделать 42 % респонденток.

На данный момент проблема женского здоровья как никогда популярна и важна. Считают специалисты, что многим женщинам наверняка будет интересно узнать, что они не одиноки в своих проблемах. Эксперты напомнили, что половая жизнь является важным аспектом, влияющим на здоровье женщины.

podrobnosti.ua