Секс в интересном положении требует осторожности

При беременности надо пользоваться презервативами.
Почему? Первая за сутки эякуляция может быть очень опасна для плода: у женщины повышается вероятность выкидыша.

А причина в том, что в первой порции спермы, кроме сперматозоидов, содержатся простагландины – вещества, способствующие раскрытию шейки матки и стимулирующие сокращения ее тела. Они, кстати, выделяются и при оргазме женщины. Простагландины в определенном соотношении используют в медицине для проведения искусственного аборта-выкидыша. Еще первые и всегда большие порции спермы богаты различными солями (натрия, кальция, калия, магния). Подобные же растворы используются при так называемой заливке – солевом аборте по медицинским показаниям на поздних сроках.

Если пара активно занимается сексом, женщина испытывает оргазм (при этом матка сокращается, всасывая сперму, как резиновая груша), а мужчина добавляет в нее большие объемы семенной жидкости, плоду приходится нелегко.

А вот при последующих эякуляциях никакого риска практически нет.

Беременная может умереть от куннилингуса!

Оральный секс, при котором мужчина сильно стимулирует ртом не только клитор, но и всю вульву, особенно луковицы преддверия влагалища и вход в него, опасен тем, что во влагалище может попадать воздух. В обычной жизни в этом нет ничего страшного, но во время беременности впитывающая способность стенок влагалища резко возрастает. Микроскопические воздушные пузырьки при этом могут вызвать эмболию – закупорку кровеносного сосуда. В мировой медицинской практике описаны 12 случаев подобной смерти.

Половой акт перед родами может вызвать заражение крови!

Сначала надо знать о том, что интимная близость на девятом месяце в 70% убыстряет срок родов. А половой член является носителем патогенных микробов (совсем не обязательно венерических!). Они откладываются в глубине влагалища, где и находят во время родов благоприятную среду для роста. Следствие – родовая горячка.
Жуть, какая аллергия!

У женщин в интересном положении она чаще всего бывает… на мужа! Это продиктовано не капризами, а изменением гормонального фона. Подсознательно женщина обвиняет мужа во всех неудобствах, которые приходится ей терпеть: а это тошнота, тяжесть в ногах и спине, отеки, слабость. Как рассуждает будущая мама: забеременела она не сама по себе, а с мужской “помощью”! Но теперь мучается одна, а ему хоть бы что! Аллергия проявляется отвращением к эротическим ласкам, полным умиранием сексуального желания и повышенным чувством тошноты. Аллергию беременных лечат не аллергологи, а психотерапевты.

news.rin.ru