Янукович хочет отправить Тимошенко в тюрьму

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко прогнозирует, что в отношении нее будут проводиться политические репрессии. Об этом она сказала в эфире телекомпании “Украина”.

Тимошенко считает, что проводимая ею на должности премьер-министра работа по отчуждению ряда предприятий, принадлежащих окружению президента Виктора Януковича, и возвращению их в государственную собственность может вызвать политические преследования в отношении нее.

“Безусловно, им снова хочется, чтобы я завершила работу на должности премьер-министра в тюрьме, потому что для них потеря – это уже не десяток миллиардов гривен, это уже сотни и сотни миллиардов долларов, которые удалось вернуть государству”, – сказала она.

Лидер БЮТ напомнила, что в 2001 году уже ощутила на себе подобные преследования после работы на должности вице-премьера по вопросам топливно-энергетического комплекса.

“Тогда был режим Кучмы, сегодня – режим Януковича. Они действуют одними и теми же методами. Но у меня нет страха”, – добавила она.

Тимошенко также подчеркнула, что намерена продолжать свою работу по защите национального богатства в оппозиции.

“Я никуда из страны не убегала ни тогда, когда были репрессии, ни сейчас, когда начинаются, потому что я уверена в своей позиции и в своей правоте”, – сказала лидер БЮТ.

По ее словам, уже сейчас начались преследования людей, разделяющих ее позиции, в частности, возбуждаются уголовные дела против представителей ее избирательных штабов.

Напомним, что 3 марта Верховная рада приняла резолюцию недоверия возглавляемому Тимошенко Кабинету министров и тем самым отправила его в отставку.

В феврале-марте 2001 года Тимошенко пребывала в Лукьяновском следственном изоляторе Киева по обвинению в хищении в бытность руководителем корпорации Единые энергетические системы средств, предназначенных на оплату российского газа.

podrobnosti.ua

One thought on “Янукович хочет отправить Тимошенко в тюрьму

  • 09.03.2010 at 11:24
    Permalink

    ВОРОВКА ТИМОШЕНКО СЧИТАЕТСЯ ВОРОВКОЙ ПО АМЕРИКАНСКИМ ЗАКОНАМ. ТАК СКАЗАЛИ АМЕРИКАНСКИЕ ПРОКУРОРЫ. И ДОЛЖНА ПРЕДСТАТЬ ПЕРЕД СУДОМ ЗА СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. ЧТОБЫ УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОНА ПРИДУМЫВАЕТ МИФ О ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРЕСЛЕДОВАНИЯХ. НО ЭТО ЕЙ НЕ ПОМОЖЕТ

Comments are closed.