“Реал” и “Милан” покидают Лигу чемпионов

“Лион” выбил “Реал” из розыгрыша Лиги чемпионов, после победы на своём поле со счётом 1:0 сыграв вничью в Мадриде – 1:1.

Счёт в матче открыл “Реал” – на шестой минуте Гути забросил мяч на Роналду из середины поля, Крис не успел за португальцем, Роналду вошёл в штрафную и пробил с довольно острого угла в ближний угол, а Льорис пустил мяч между ног.

Однако на 75-й минуте “Лиону” удалось отыграться – Дельгадо с линии штрафной сыграл в центр на Лисандро, тот в касание отпасовал забытому защитниками Пьяничу, и Миралем с нескольких метров расстрелял Касильяса.

Отметим, что “Реал” уже шестой год подряд не может пройти в Лиге чемпионов дальше 1/8 финала.

“Манчестер Юнайтед” после победы в Милане разгромил “россонери” на “Олд Траффорд” со счётом 4:0. Дубль в составе манкунианцев оформил Руни, ещё по голу на счету Парка и Флетчера.

Реал – Лион – 1:1

Голы: Роналду, 6 – Пьянич, 75

Реал: Касильяс, Рамос, Альбиоль, Гарай, Арбелоа (М.Диарра, 84), Ласс, Гути, Гранеро (ван дер Ваарт, 62), Кака (Рауль, 77), Роналду, Игуаин

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Бумсонг (Кальстрем, 46), Сиссоко, Тулалан, Макун (Гоналон, 46), Пьянич (Эдерсон, 84), Гову, Дельгадо, Лисандро

Предупреждения: Гранеро, ван дер Ваарт – Крис, Дельгадо
Первый матч – 0:1

МЮ – Милан – 4:0

Голы: Руни, 13, 46, Парк, 59, Флетчер, 88

МЮ: ван дер Сар, Невилл (Рафаэл, 66), Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Скоулз (Гибсон, 73), Парк, Валенсия, Нани, Руни (Бербатов, 66)

Милан: Аббьяти, Абате (Бекхэм, 64), Бонера (Зеедорф, 46), Тьяго Силва, Янкуловски, Фламини, Пирло, Амброзини, Хунтелаар, Боррьело (Индзаги, 69), Роналдиньо