Современные женщины меняют сексуальных партнеров втрое чаще, чем это делали их бабушки

Опрос, проведенный компанией ICM по заказу Lloyds Pharmacy, показал, что сексуальная активность современных женщин в три раза выше, чем у поколения 60-х годов прошлого века.
Как сообщает Reuters, всего было опрошено около трех тысяч британских женщин. В итоге выяснилось, что в период с 2000 по 2009 год молодые британки к 24 годам в среднем меняли 5,65 сексуальных партнеров. При этом 10% опрошенных заявили, что сменили десять партнеров.

Агентство отмечает, что в 1960-х годах женщины в таком же возрасте вступали в сексуальные отношения с 1,67 мужчинами, а для поколения 70-х этот показатель составлял в среднем 3,72 партнера.

Впрочем, известно также, что с того времени ухудшилось сексуальное здоровье женщин. Статистика Великобритании свидетельствует о том, что количество случаев рака шейки матки не упало, несмотря на лучшие условия выявления этого заболевания.

Ранее издание British Journal of Cancer сообщило, что начало половой жизни в юном возрасте может увеличить риск заболевания раком шейки матки.

Между тем, в сентябре прошлого года профессор психологии Техасского университета Синди Местон и ее коллега Дэвид Басс в своей книге Why Women Have Sex (Почему женщины занимаются сексом) представили список причин, по которым женщины занимаются сексом. Среди причин – желание похудеть, избавиться от головной боли или даже простая вежливость.

korrespondent.net