Ученые: Женщины предпочитают изысканных мужчин

В новом номере “Записок Королевского научного общества” появились результаты интересного исследования, проведенного группой ученых под руководством Лизы Де Брун.

Оказывается, приоритеты современных британок и жительниц других западных стран в выборе мужчин значительно изменились – сообщает “ИТАР-ТАСС”.

Идеалы мужества и силы сменились изысканностью и более женственным видом. Как показывает исследование, исторически женщины выбирали крепких мужчин с сильными генами. Это было продиктовано тем, что потенциально такие мужчины могли дать жизнеспособное потомство.

Но заметное улучшение качества медицинского обслуживания привело к тому, что женщины стали меньше переживать из-за состояния здоровья детей. По мнению исследователей, это позволило им выбирать более мягких, внешне привлекательных мужчин.

Таким образом, ученые сделали вывод: чем надежнее, эффективнее здравоохранение, тем все менее популярны мускулистые, с тяжелой челюстью мужчины. Здесь кроется причина того, почему шесть из десяти женщин сейчас предпочитают таким актерам-героям, как Шон Коннери и Кларк Гейбл, более утонченных Джонни Деппа и Орландо Блума.

news.rin.ru