Оригинал сценария нового фильма о Гарри Поттере потерялся …в пивной

Утерянный оригинал сценария к новому фильму Гарри Поттер и Дары смерти обнаружили под столиком в пивной Уотерсайд таверн в городке Кингс-Лэнгли в английском графстве Хартфордшир.
Рукопись на 118 страницах с пометками Для личного пользования и Конфиденциально потеряли сидевшие в заведении кинематографисты с киностудии Livsden, расположенной неподалеку.
Посетитель паба, завладевший сценарием, не нашел ничего лучше, как передать его в распоряжение таблоида Sun. Журналисты, в свою очередь, вернули кинокомпании Warner Brothers ценные бумаги, не упустив при этом возможности ознакомиться со сценарием. О подробностях сценария издание умалчивает, однако говорится, что авторы фильма внесли в него несколько “радикальных изменений” по сравнению с первоначальным сюжетом книги.
Компания Warner Brothers подтвердила, что сценарий был утерян и затем возвращен, проводится внутреннее расследование происшествия.
Напомним, что по последней книге о Гарри Поттере – Гарри Поттер и Дары смерти – будет снято два фильма. Ожидается, что первый фильм выйдет на экраны 19 ноября 2010 года, а второй – 15 июля 2011 года.
Более того, после беспрецедентного успеха Аватара Джеймса Кэмерона Warner Brosers решила выпустить дилогию Гарри Поттер и Дары смерти в формате 3D.
Режиссер Дэвид Йейтс намерен экранизировать также и эпилог произведения Джоан Роулинг, описывающий будущее главных героев. В нем актеры будут состарены при помощи грима и компьютерной анимации.