В Киргизии оппозиционеры захватили администрацию города Ош

Киргизская оппозиция захватила здание администрации города Ош – южной столицы Киргизстана. При этом, ранее сообщалось, что в Ош прибыл действующий президент Киргизстана Курманбек Бакиев.
Как сообщает Lenta.ru, оппозиционные силы в Оше возглавляет Асылбек Джеенбеков. Работа областной администрации в данный момент прервана, двери в кабинеты чиновников выбиты.
Охрана из числа сотрудников МВД Киргизстана не оказала мятежникам сопротивления.
На центральной площади Оша собралось от 500 до 1000 человек, которые ожидали, что к ним выйдет президент Бакиев, о прибытии которого в город сообщалось ранее. Бакиев на площади так и не появился, вскоре там начался курултай оппозиции.
Представители оппозиции заявили, что им неизвестно, где находится президент Бакиев.
Напомним, вчера в Киргизстане начались массовые выступления оппозиции. Этой ночью мятежники взяли штурмом Дом правительства в Бишкеке. В столице зафиксированы случаи мародерства.
Кроме того, мятежниками были разгромлены здания Генеральной прокуратуры и парламента, подожжено здание налоговой службы и ряд других государственных учреждений. Также, по информации СМИ, мятежники ворвались в Киргизский национальный музей изобразительных искусств и вынесли из него множество ценных полотен.
По последней информации министерства здравоохранения Киргизстана, в результате народных волнений в стране погибли 65 человек, 47 из которых – в Бишкеке. В больницы обратились 495 человек, 393 потребовалась госпитализация.