Народные депутаты пытаются переоформить на себя служебные квартиры

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления «Об урегулировании правового режима жилья, предоставленного народным депутатам»
Как сообщает “Дело”, в документе речь идет о приватизации служебного жилья в Киеве, которое летом прошлого года получили 17 народных депутатов.
Один из инициаторов документа о приватизации служебного жилья – депутат из Партии регионов Юлия Ковалева подтвердила, что в зарегистрированном, но неопубликованном постановлении парламента речь идет о 17 квартирах, которые в прошлом году были переданы народным депутатам в качестве служебных. Депутат пояснила, что на такой радикальный шаг – перевод казенного жилья в частную собственность – Верховную Раду подтолкнуло отсутствие средств для создания условий проживания народных избранников в этих квартирах.
Решением проблемы, согласно проекту постановления, может стать передача служебных квартир в частную собственность депутатов, которые сами доведут их до ума.
Напомним, в июле прошлого года между 120 депутатами было разыграно 17 квартир по ул. Срибнокильской, 24 в Киеве. Обладателями жилья стали восемь депутатов из фракции Партии регионов, четыре от Блока Юлии Тимошенко и один коммунист. Еще четыре ордера без проведения лотереи были отданы депутатам, которым положены льготы в связи с инвалидностью, участием в боевых действиях и т. д.