В Болгарии банк ограбила 37-летняя учительница!

Чуть меньше месяца полиции болгарского города Плевен понадобилось для раскрытия вооруженного нападения на один из местных банков. 15 марта женщина в темных очках, укутанная в шарф и вооруженная пистолетом, вошла в банк и потребовала отдать ей все наличные деньги.
Никто из трех банковских служащих не успел нажать на кнопку тревоги. Под дулом пистолета они отдали грабительнице 21 600 левов (около 10 800 евро), и та мгновенно скрылась.
Вчера же полиция Плевена арестовала грабительницу. Ею оказалась … 37-летняя учительница болгарского языка Поля Даскалова. Коллеги по работе и соседи называют ее отличным педагогом, эрудированной и активной личностью. Поля Даскалова имеет три высших образования. Замужем, имеет двух детей: дочь 18 лет и 14-летнего сына. Недавно она выиграла “зеленую карту” США и собиралась в апреле вылететь с сыном в эту страну.
На преступление ее толкнули огромные долги семьи, из-за которых ее мужу запретили выезд из Болгарии. Отобранные в банке деньги пошли на погашение части долга и билеты в США. Но полиция сумела “вычислить” грабительницу.
Учительница купила детский пистолет, с которым и пошла “добывать” деньги. Поля Даскалова призналась в нападении на банк и сейчас активно сотрудничает со следствием. В полиции пошутили, что сказывается ее “высокая сознательность” – на местных выборах 2003 года учительница входила в списки одной из партий, претендующих на места в городском совете.
УКРИНФОРМ