Закарпатские пограничники задержали бродягу из Великобритании, который на велосипеде пытался добраться до Китая

Украинские пограничники задержали в Закарпатской области бродягу из Великобритании, который на велосипеде пытался добраться до Китая, сообщает в пятницу пресс-служба государственной пограничной службы Украины.

Мужчина был задержан в четверг в связи с тем, что он незаконно пересек границу со Словакией в пункте пропуска “Павлово”, в котором оформляют грузовые поезда.

“Задержанный оказался неординарной личностью: в Великобритании 48-летний уроженец Денвера (США) развелся, бывшая жена выгнала его из дома. Мужчина без работы и жилья отправился в путешествие. Он планировал добраться до Китая, чтобы учить тамошних жителей английскому языку. На велосипеде путешественник проехал Францию, Швейцарию, Австрию и Словакию, при этом преимущественно ночевал в заброшенных зданиях и питался из мусорников. Ночь перед пересечением украинской границы он провел в бесхозном автомобиле”, – сообщает пресс-служба.

Сейчас велосипедист находится в пункте временного содержания, за незаконное пересечение границы на него оформили документы административного нарушения.

Меру его ответственности определит суд.

nedilya.at.ua