Юлия Тимошенко требует внеочередных выборов и импичмента Президента

Оппозиция требует проведения внеочередных выборов в Верховную Раду. Об этом в ходе выступлений возле здания парламента заявили, в частности, лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко, а также народные депутаты от НУ-НС Арсений Яценюк и Тарас Стецькив.
Юлия Тимошенко призвала создать во всех областях комитет защиты Украины под лозунгом “Я не продаю Украину” и призвала представителей оппозиции начать подготовку к процедуре импичмента Президенту Украины Виктору Януковичу. “Только от нас будет зависеть, насколько быстро в Украине будет новый парламент, и насколько быстро у нас будет новый Президент”, – заявила Юлия Тимошенко.
Все представители оппозиции, присутствующие на митинге, выступили за объединение своих усилий против действующей власти.
Как уже сообщалось ранее, Верховная Рада Украины приняла закон “О ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины” 236 голосами народных депутатов из 238 зарегистрированных в зале.

MIGnews.com.ua