Закарпатские журналисты и МТС выпустили весенний номер “мобильной” газеты

Оператор мобильной связи «МТС Украина» в сотрудничестве с закарпатскими журналистами выпустил новый номер газеты «Западный мобильный курьер».
Сегодня увидел свет второй, весенний выпуск газеты «Западный мобильный курьер». Первый номер газеты был подготовлен журналистами Львова и выпущен в декабре 2009 года по случаю 15-летнего юбилея мобильной связи в Западной Украине. Журналисты Закарпатья поддержали идею оператора сделать выпуски газеты регулярными.
Большинство публикаций весеннего выпуска «Западного мобильного курьера» посвящены историям из жизни Закарпатья, так или иначе связанным с мобильными технологиями. Журналисты мастерски описали грани жизни региона, на которые повлияла мобильная связь. Один из наиболее самобытных материалов – рассказ журналистки популярной закарпатской газеты «Новости Закарпатья» Оксаны Штефаньо о том, как с помощью SMS можно передавать чувства. Другой материал рассказывает о том, как впервые в истории Закарпатья известные столичные кардиологи и кардиохирурги консультировали детей из закарпатских сел с помощью телемедицинской сети, построенной МТС в сотрудничестве с Министерством здравоохранения.
«Я думаю, Закарпатье выбрали не случайно для выпуска весеннего номера газеты, – говорит Оксана Штефаньо. – У нас весна начинается раньше всех в Украине, поэтому авторы публикаций передадут всем весеннее настроение солнечного Закарпатья. Это очень хорошая идея – готовить региональные выпуски газет о новых технологиях. Интересно делать репортаж об обычной закарпатской семье, но «под соусом» высоких технологий: как они используют мобильную связь, что это им дает в семейной жизни. На мой взгляд, читателям сегодня не хватает доступной информации об этой сфере».

Также в весеннем номере «Западного мобильного курьера» читайте:

· Рецепты эффективности бизнеса от уроженца Закарпатья, директора по маркетингу «МТС Украина» Василя Лацанича;
· Зачем нужен мобильный телефон в ванной?
· Результаты опроса: как водители относятся к разговорам по телефону во время движения;
· Какое место будет занимать мобильная связь в жизни человека – прогноз директора по стратегическому маркетингу Группы МТС Гаррета Джонстона.
· История возникновения и особенности развития в Украине технологии беспроводного скоростного доступа в интернет;
· Впервые в Украине: мобильный гороскоп. Звезды советуют, какими услугами мобильной связи вам следует воспользоваться этим летом.

Газету «Западный мобильный курьер» можно получить во всех магазинах МТС в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Хмельницкой, Тернопольской, Ровненской и Черновицкой областях, а во Львове – также и в магазинах дилеров.