Ты против повышения единого налога? Скажи об этом!

Журнал Деньги.ua инициирует общественную дискуссию о едином налоге. Ставка единого налога может быть увеличена более чем в 5-7 раз – с учетом того, что взносы в пенсионный и прочие соцфонды предлагается платить отдельно от единого налога.

Если эта правительственная концепция превратится в законодательные акты, то предпринимателей ждет увеличение налогов, а также резкое сужение сфер деятельности для тех, кому разрешено использование упрощенного налогообложения.

В частности, интернет-бизнес может вообще лишиться права на упрощенное налогообложение. Под удар также попадут предприниматели, работающие с обменом валют, сдающие в аренду земельные участки, а также сдающие в аренду недвижимость (и жилую, и нежилую) общей площадью более 150 кв. м, занимающиеся торговлей в интернете, перепродающие предметы искусства, антиквариата и страховые брокеры.

Желающие опубликовать свое мнение мнение  могут разместить его в БЛОГАХ на сайте  Dengi.ua.  Все мнения будут опубликованы и предъявлены чиновникам – инициаторам новых налоговых поборов.

focus.ua