В США пара диких оленей разрушила пивной ресторан

Два диких оленя нанесли неожиданный визит в один из пивных ресторанов штата Висконсин в США – заведению нанесен материальный ущерб, несколько посетителей едва не получили серьезные травмы.

По словам генерального менеджера Stout Ale House, один из оленей во время вторжения сильно оцарапал морду и сдался работникам ресторана почти без боя. Однако его товарищу удалось забежать в туалет, где он оказал отчаянное сопротивление пытавшимся усмирить его людям.

Во время инцидента в пивной находились около 30 человек, большинство из которых наблюдали по телевизору за матчем плей-офф НБА с участием местной команды “Милуоки Бакс” (“Олени из Милуоки”).

По мнению биологов, дикие олени иногда полностью теряют ориентацию в пространстве в стрессовом состоянии, которое у пугливых животных может вызвать, например, встреча с автомобилем.

Поскольку олени, посетившие пивную, отделались только легкими порезами и ушибами, местные власти рассчитывают после курса реабилитации выпустить их в среду естественного обитания, пишет РИА Новости.