Жители Латвии оказались самыми пахучими прибалтами

По результатам исследования, проведенного в странах Балтии концерном по производству потребительских товаров Unilever, в среднем, каждый второй человек на работе испытывает дискомфорт из-за запаха пота своих коллег.
Более половины участников исследования об использовании дезодорантов, проведенного в Латвии, Эстонии и Литве, признались, что больше всего страдают от неприятного запаха тела в рабочем коллективе. При этом выяснилось, что в Латвии лишь 63% населения ежедневно используют дезодорант. Для сравнения, в Эстонии этот показатель составил 70%, а в Литве – 73%.
В докладе утверждается, что многие люди не осознают того, что запах их тела может мешать окружающим, однако 90% опрошенных ответили, что запах пота – следствие отсутствия личной гигиены. 58% респондентов предпочли бы избегать неприятно пахнущего коллеги и только 13% сообщили бы коллеге о его проблеме.
Так как речь идет о весьма деликатной проблеме, большинство респондентов считает привлечение к ней внимания неловкой темой.
В исследовании, проведенном концерном Unilever совместно с центром исследования общественного мнения SKDS в апреле этого года, приняли участие 1508 человек в возрасте от 18 до 49 лет.

KP.ru