Полтавский бизнесмен Юрий Бидный продает курорт “Драгобрат” в Карпатах

Продав курорт «Драгобрат» в Карпатах, бизнесмен Юрий Бидный сосредоточится на развитии горнолыжного комплекса «Сорочин Яр» недалеко от Полтавы.

Компания «Драгобрат» — один из основных операторов горнолыжного туркомплекса «Драгобрат» в Карпатах, управляющая жилыми объектами и всеми подъемниками на курорте, выставила бизнес на продажу.

Как уточнили представители продавца, полтавского бизнесмена Юрия Бидного, на продажу выставлены жилой комплекс — гостиница и коттеджи, рестораны, традиционная инфраструктура, — лыжная школа, прокат снаряжения и подъемники.

Последний актив является наиболее привлекательным. Как отмечают участники рынка, эксплуатация канатно-буксировочных дорог, а вовсе не доходы от проживания туристов, генерирует основную часть денежных потоков курорта. В среднем за сезон в долине Драгобрат осуществляется 500 тыс. подъемов при средней цене в 5 грн. На сегодня на курорте работает четыре подъемника, а их максимальная пропускная способность составляет 1 тыс. человек в час.

Заявленная цена продажи туркомплекса составляет $6 млн.

Однако, продав курорт в Карпатах, Юрий Бидный не уйдет из туристического бизнеса. Он намерен развивать альтернативный проект — горнолыжный комплекс «Сорочин Яр» в селе Петривка Полтавской области.

“Дело”