Закарпатье: В Ужгороде состоялся сольный концерт солиста Закарпатской областной филармонии Александра Товта

13 мая в Закарпатской областной филармонии состоялся концерт участника ансамбля солистов “Гармония” Александра Товта. Это первый сольный концерт молодого талантливого певца в стенах родной филармонии.
Тенор предложил ужгородцам произведения мировой классики, арии из опер (ария Дон Жуана из одноименной оперы В. А. Моцарта, ария Каварадосы из оперы “Тоска” Д. Пуччини, ария Альфреда из оперы “Травиата” Д. Верди, предсмертная ария Ленского из оперы “Евгений Онегин” П. Чайковского и др.), обработки украинских, закарпатских и венгерских народных песен.

Своим выступлением выпускник Киевской консерватории доказал, что он уже имеет соответствующий репертуар и немалый круг ценителей его творчества, которые в течение концерта засыпали певца цветами. Учитывая его талант, прекрасный голос, соответствующее образование и прекрасную внешность, старшие коллеги пророчат ему блестящее будущее.

В концерте также приняли участие заслуженная артистка Украины Наталия Высич (орган), Галина Буланова и Мирослава Пал (фортепиано), инструментальный ансамбль “Гармония” (руководитель – Анастасия Жужгова) и оркестровая группа Заслуженного Академического Закарпатского народного хора.

Оксана Чужа, Закарпатья онлайн