Закарпатье: В Ужгороде задержали две группы подростков-наркоманов

В областном центре Закарпатья военнослужащие Ужгородского батальона внутренних войск задержали 2 группы наркоманов, сообщил начальник группы связей с общественностью и средствами массовой информации управления Западного территориального командования ВВ МВД Украины подполковник Вадим Голуб.
После завершения службы по охране общественного порядка военнослужащие ужгородского батальона внутренних войск, возвращаясь к воинской части, увидели в районе улицы Насыпной 5 подростков. Ребята, увидев военных, стали заметно нервничать. Один из них держал в руках устройство для курения марихуаны. Когда расстояние между правоохранителями и молодыми сократилось до 70 метров, пятерка бросилась наутек. Быстро оценив ситуацию, наряд погнался за одним из нарушителей, которого таки догнали. Правда, ради этого пришлось пересечь канал и преодолеть 2 заборы. Во время поверхностного осмотра у 17-летнего курильщика в кармане джинсов обнаружили наркотики. Задержанного доставили в милицию, следствие ведется.

В то же время другой наряд возле стадиона “Спартак” задержал еще двух любителей зелья. Нарушителей доставили в милицию, следствие продолжается.

ЗИК