Украинский суд “отмазал” Лазаренко от убийства Брагинского

Адвокат бывшего премьер-министра Павла Лазаренко Марина Долгополая заявляет, что Соломенский районный суд Киева 26 мая признал недостоверными обвинения председателя наблюдательного совета компании “Славутич-Капитал” (Днепропетровск) Геннадия Корбана в адрес ее подзащитного в организации убийства гендиректора компании “Украина-Канада” и компании “Днепроцентрострой” Вячеслава Брагинского в Днепропетровске 13 октября 2009 года.

Об этом говорится в заявлении Долгополой, текстом которого располагают “Українські Новини”.

“Суд признал недостоверной вышеупомянутую информацию (обвинения Корбана в организации Лазаренко убийства Брагинского) и позорящей честь и достоинство Лазаренко Павла”, – сказано в нем.

Кроме того, в заявлении сказано, что суд принял решение о взыскании с Корбана 170 тысяч гривен морального ущерба в пользу истца и возмещения судебных издержек.

Суд принял это решение под председательством судьи Ирины Завгородней.

Также суд обязал газеты “Коммерсант” и “Сегодня” напечатать полный текст этого судебного решения в качестве опровержения указанных обвинений.

В феврале Лазаренко просил суд обязать Корбана опровергнуть обвинения в организации убийства бизнесмена Брагинского.

Ранее Лазаренко заявил о влиянии Корбана на милицию с целью сфабриковать против него дело об убийстве Брагинского.

Следственное управление внутренних дел в Днепропетровской области 13 октября возбудило уголовное дело по факту убийства Брагинского при помощи взрывного устройства возле 5-этажного дома по улице Харьковской, 4 в Днепропетровске.

МВД заявило, что это заказное убийство.

podrobnosti.ua