Секс и Нью-Йорк. Американская премьера Секса в большом городе-2

Секс в большом городе-2 вышел в американский прокат. 3 июня в украинский прокат выйдет вторая часть произведшего фурор фильма Секс в большом городе (в украинском переводе – Секс і місто), снятого по мотивам одноименного сериала.

24 мая в Нью-Йорке состоялась премьера Секса-2. Сотни фанатов стояли вдоль улицы рядом с Radio City Music Hall, ожидая актеров любимого фильма.

Новые приключения четырех нью-йоркских подружек Керри (Сара Джессика Паркер), Саманта (Ким Кэттролл), Миранда (Синтия Никсон) и Шарлотта (Кристин Дэвис) на этот раз разворачиваются не в Нью-Йорке, а в Абу-Даби (однако, поскольку Эмираты отказались принять съемочную группу, лента снималась в Марокко).

Бюджет второй части составил $95 млн. Из этой суммы по меньшей мере $10 млн ушли на наряды главных героинь.

Первая часть полнометражного фильма Секс в большом городе вышла в 2008 году. Картина собрала в мировом прокате более $400 млн при бюджете в $65 млн. Фильм вызвал такой резонанс, что британское издательство Macmillan решило выпустить книгу Любовные письма великих людей, фигурировавшую в картине.

Фотографии с нью-йоркской премьеры, а также кадры из фильма Секс в большом городе-2, смотрите в новой фотогалерее на Корреспондент.net.

korrespondent.net