УЕФА: До европейских стандартов Украина не дотягивает

В УЕФА констатируют, что на сегодняшний день инфраструктура Украины является недостаточной для удовлетворения потребностей Евро-2012.
Об этом заявил директор украинской части турнира Маркиян Лубкивский. При этом он отметил, что в УЕФА очень обеспокоены задержками в подготовке инфраструктуры в 2009 году и в начале 2010 года.

«Критически важно в течение ближайшего времени продемонстрировать значительный прогресс, который будет заключаться, прежде всего, в наверстывании отставания от графиков», – цитирует РБК-Украина Маркияна Лубкивского.

«Принимающие города должны занять активную позицию в процессе подготовки и взять на себя ключевые нагрузки, в частности, что касается строительства ключевых объектов Евро-2012, размещения болельщиков, концепции мобильности», – подчеркнул директор Евро-2012 в Украине.

По его словам, в поле пристального надзора УЕФА два стадиона – во Львове и Киеве. Важно также модернизировать аэропорты в Донецке, Харькове, Львове, развивать связи между этими городами, где европейские туристы получат первый контакт с нашей страной, отметил Лубкивский, подчеркнув, что все технические вопросы функционирования аэропортов должны быть решены на европейском уровне.