Во Львове Януковичу подарили набор десантника

Сегодня президент Украины Виктор Янукович посетил 80-й отдельный аэромобильный полк во Львове. Выступая перед личным составом полка, глава государства заверил, что государство достойно будет финансировать армию и прилагать все усилия для повышения социального статуса военнослужащих.
«Невзирая на сложную экономическую ситуацию в государстве, правительство Украины будет выделять достаточно средств, чтобы удерживать Вооруженные Силы и обеспечить надлежащую социальную защиту военнослужащих», – заверил Янукович.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Янукович также добавил, что сегодня дал поручение о выделении средств, необходимых для завершения строительства жилья для военнослужащих на территории Львовского гарнизона.

«Хочу поблагодарить вас за службу, которую вы несете, я бы сказал без преувеличения, в этой элитной военной части. Я знаю, что традиции, которые начали ваши предшественники во времена Великой отечественной войны, вы продолжаете в мирное время», – отметил Янукович.

Он также осмотрел казармы полка, а командир полка Виктор Копачинскпий вручил президенту на память тельняшку, голубой берет и знак командира десантного полка. «Тельняшка и голубой берет – это святыня воина аэромобильного полка», – цитирует Копачинского zaxid.net.

Кроме того, Янукович возложил цветы к памятнику первому командующему воздушно-десантных войск СССР генералу армии Василию Маргелову на территории этой военной части.

Фокус