Геннадий Москаль: “Импичмент Януковичу сегодня невозможен!”

Народный депутат от НУНС Геннадий Москаль считает, что на сегодняшний день ни досрочные выборы в Верховную Раду, ни импичмент Президенту Украины Виктору Януковичу невозможен.
Народный депутат от НУНС Геннадий Москаль считает, что на сегодняшний день ни досрочные выборы в Верховную Раду, ни импичмент Президенту Украины Виктору Януковичу невозможен.

Об этом Г.Москаль заявил в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГАБізнесІнформ.

В частности, Г.Москаль отметил: “Возможен ли вариант развития событий для досрочных выборов в ВРУ и “импичмента” Президента – нет, невозможен. Ни тот, ни второй”.

Поясняя свою позицию, народный депутат указал на то, что Президент не пойдет на досрочные выборы, “поскольку сегодня парламент полностью под его контролем”. “Он имеет ручной парламент, и для чего ему проводить эксперимент? Он заинтересован в том, чтобы этот парламент пробыл до 2012 года”, – сказал народный депутат.

В то же время, Г.Москаль подчеркнул, что Партия регионов постепенно теряет свои позиции. “Вы видите, и это видит Президент, что Партия регионов, будем говорить, медленно, но уверенно теряет позиции, и люди прозревают и понимают, что их обманули”, – заявил он.

“Пока еще не развенчан миф о программе “Украина для людей”, с которой Партия регионов шла на выборы. Вы видите, что срочно хотят провести выборы в местные советы, уже в октябре этого года. Поскольку в местных бюджетах на уровне районов и сел как раз деньги закончатся в сентябре-октябре”, – добавил Г.Москаль.

При этом народный депутат указал на то, что оппозиция будет делать все возможное, чтобы выборы были проведены в сентябре 2011 года. “Пусть перезимуют, пусть повысят тарифы, и это будет 100%, так как покрывать уже разницу между стоимостью газа и ценами, которые установлены для населения, уже нечем. Пусть начинают проводить непопулярные реформы, которые делает вся Европа. Деньги от МВФ Украина не получит”, – сказал Г.Москаль.

Кроме того, Г.Москаль заявил, что импичмент Президента невозможен из-за отсутствия соответствующего механизма.