Закарпатье: На пограничном переходе в Словакию пограничники словачку с наркотаблетками

Вчера, 31 мая , около 19.00 часов к международному автомобильному пункту пропуска “Малый Березный” (украинско-словацкая граница) прибыл легковой автомобиль марки “Шкода”, со словацкими регистрационными номерами.
Транспортным средством, следовавшим на въезд в Украину, руководила 60 летняя гражданка Республики Словакия. Во время осуществления погранично-таможенного контроля транспортного средства, пограничным нарядом “осмотр транспортных средств”, совместно с сотрудниками таможни был проведен осмотр данного автомобиля.

В результате осмотра был обнаружен не указанные в таможенной декларации и не заявленный при устном опросе медицинский препарат наркотического действия “TRALGIT” в количестве 28 таблеток по 100 мл, находившиеся в ящике для перчаток передней панели салона легкового автомобиля среди других медицинских препаратов. Учитывая то, что данный медпрепарат запрещен для ввоза на территорию Украины, а Магдалена Г. пытался провести его путем недекларирования – данные таблетки были изъяты.

Сергей Бровко, начальник пресс-службы, пресс-секретарь начальника Чопского пограничного отряда