Киевский предприниматель пытался доставить на Закарпатье 50 000 пачек фальсифицированных сигарет

31 мая в дежурную часть Ужгородского межрайонного отдела налоговой милиции ГНИ в Ужгороде поступила информация о том, что из г.Киева до Ужгорода на автомобиле “Мерседес” перевозится партия табачных изделий с поддельными марками акцизного сбора.
Немедленным реагированием осуществлен выезд работников налоговой милиции на склады, расположенные в областном центре и куда завозились сигареты. Арендатор складов – ужгородское общество. Выявили грузовой автомобиль “Мерседес”, владелец – киевский частный предприниматель, водитель – житель Винницкой области. В автомобиле находилось 50 000 пачек сигарет “Мальборо” с поддельными марками акцизного сбора Украины (голографический защитный элемент низкого качества, нечеткие буквы, некачественная бумага.

Согласно товарно-сопроводительным документам получателем товара является гражданин Петров (фамилия вымышленное). Проверкой установлено, что указанный гражданин на территории области не зарегистрирован. Не зарегистрирован он и как субъект хозяйствования.

Сигареты ориентировочной стоимостью 450 тыс. грн. изъято и передано на ответственное хранение. Материалы находятся на решении согласно действующему законодательству.

Управление налоговой милиции ГНА Украины в Закарпатской области