Победительница “Евровидения-2010” Лена Майер-Ландрут решила бросить школу

Победительница «Евровидения-2010», 19-летняя школьница Лена Майер-Ландрут на следующий день после финала приняла решение закончить школу экстерном.
Предвкушая свою загруженность в шоубизнесе, юная звезда заявила, что теперь на занятия в школе ей не хватит времени. Теперь ее ждут концерты и толпы поклонников. Сама Лена признается, что желание учиться у нее есть, однако она «не знает, как все успеть». Полтора месяца назад внучка работника посольства ФРГ в СССР Лена Майер-Ландрут окончила IGS Roderbruch Hannover, получила аттестат зрелости, но по немецким правилам ей учиться еще полтора года, это промежуточный документ.

В финале «Евровидения-2010» Лена, представлявшая Германию, набрала 246 баллов, с большим отрывом обогнав соперников. Певица не раз признавалась, что никогда не занималась вокалом профессионально, и даже подумать не могла, что именно ей придется представлять родную страну на таком важном конкурсе, пишет «Newsru.com».

Шансы на победу немцев возросли за несколько дней до финала, когда в Интернете всплыло скандальное видео, в котором эпизодическую роль сыграла тогда еще никому не известная 17-летняя Лена Майер-Ландрут: в ролике обнаженная девушка занималась сексом в бассейне с симпатичным незнакомцем.

“ForUm”