Закарпатье: В этом году в горном крае на оздоровление детей будет выделено почти 24 млн. грн.

Во вторник, 1 июня, под председательством вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Владимира Семиноженко состоялось селекторное совещание по вопросам подготовки к летнему оздоровлению и отдыху детей в 2010 году. В совещании от Закарпатской области приняли заместитель председателя Закарпатской облгосадминистрации Иван Качур и начальники профильных управлений.
Речь шла о взаимодействии и координации центральных и местных органов исполнительной власти по реализации государственной политики в сфере оздоровления и отдыха детей.

Как было озвучено в ходе совещания, в Закарпатской области в этом году на оздоровление будет выделено больше всего средств за последние годы – почти 24 миллиона гривен. В лагерях отдыха и оздоровительных учреждениях будут отдыхать больше половины школьников. Стопроцентно будут оздоравливаться дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки. Что касается детей из малообеспеченных семей, то не менее 70 процентов этой категории должны побывать в оздоровительных учреждениях.

Управление информации и связей с общественностью Закарпатской ОГА