В Москве готовы ратифицировать договор о границе с Украиной

Государственная Дума России готова ратифицировать соглашение о демаркации украинско-российской границы. Об этом в комментарии УНИАН сообщил председатель комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.
По его словам, «сейчас этот документ находится в правительстве, а точнее – в МИД РФ и готовится к ратификации. Процедура ратификации произойдет сразу после того, как МИД и правительство подготовят проект к внесению в Государственную думу».

Также Федоров сообщил, что подготовка таких документов обычно занимает несколько месяцев. «Это зависит не от Госдумы, а от правительства. Обычно подготовка занимает несколько месяцев, но правительство может это и ускорить, как это было с ратификацией соглашения по ЧФ РФ», – сказал он.

Кроме того Федоров сообщил, что Госдума заинтересована в том, чтобы все договоры были как можно быстрее были ратифицированы. Российский депутат уверен, что стороны найдут компромиссное решение относительно демаркации российско-украинской границы в Азовском море и Керченском проливе. «В данном случае очень важна политическая воля, которая позволяет провести интенсивное обсуждение и найти решение, которое всех устраивает», – добавил он.

Напомним, 17 мая в Киеве в рамках официального визита в Украину президента России Дмитрия Медведева министры иностранных дел Украины и России Константин Грищенко и Сергей Лавров подписали соглашение о демаркации украинско-российской государственной границы.