В Украине объявили штормовое предупреждение

Гидрометеорологический центр предупреждает об ухудшении погодных условий в большинстве областей в воскресенье, 27 июня. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Гидрометцентра.

Согласно сообщению, 27 июня в Украине, кроме Севера и Востока, ожидаются грозы, местами шквалы 15-20 метров в секунду, в отдельных районах град.

Ночью в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Винницкой и Черновицкой областях, а днем в южной части страны и карпатском регионе Гидрометцентр прогнозирует местами сильные дожди.

Крымское управление Министерства чрезвычайных ситуаций объявило штормовое предупреждение на воскресенье, 27 июня, из-за возможного ухудшения погодных условий.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на территории автономии ожидаются сильные дожди, грозы, град и шквал, 15-20 метров в секунду.

Напомним, сегодня в Черновицкой области ожидается вторая волна наводнения. Ожидается, что вода в реках Прут и Сирет может подняться до уровня шести метров. Также сообщается, что в низко расположенных участках рек возможен выход воды на заводь, подтапливание дорог, мостов. В горных районах существует угроза формирования селей.

podrobnosti.ua