Тимошенко своими руками разрушает свою карьеру

Причиной перехода народных депутатов БЮТ в коалицию “Стабильность и реформы” является позиция экс-премьера Юлии Тимошенко. Такое мнение высказал сегодня первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов.
“Главным ускорителем перехода в коалицию является разрушительная позиция Юлии Тимошенко. Даже ближайшее окружение, которое находится рядом, от нее уходит. Поэтому Тимошенко сама разрушает фракцию и свою политическую карьеру. Я думаю, практически все не верят, что серьезная политическая карьера Юлии Владимировны будет продолжена. И то, что от нее бегут даже самые ближайшие соратники, говорит о том, что она заняла ту позицию, которую не воспринимает ее окружение”, – сказал М.Чечетов.

Он также отметил, что в дальнейшем коалиция “Стабильность и реформы” продолжит пополняться за счет депутатов от оппозиционных фракций, вступающих на индивидуальной основе.

“Мы же не можем сегодня закрыть дверь и сказать, что мы никого не пустим. Мы никого не зовем, но кто хочет работать и выполнять принципы программы Президента, с которой (Виктор) Янукович победил на выборах – пожалуйста, пусть заходят, пусть работают вместе с нами. Мы понимаем, что чем шире будет консолидация политических сил в парламенте, вне парламента, тем больше будет консолидировано общество, тем быстрее мы продвинемся по пути реформ и выхода из экономического кризиса”, – подчеркнул представитель ПР.

Напомним, сегодня утром председатель Верховной Рады Владимир Литвин объявил о вхождении в коалицию “Стабильность и реформы” народного депутата от фракции БЮТ Арнольда Радовца.

Коалиция “Стабильность и реформы”, в которую первоначально вошли 235 депутатов, в том числе фракций Партии регионов, КПУ и Блока Литвина, а также 16 народных депутатов из других парламентских фракций была создана 11 марта. Позже к коалиции присоединились еще ряд нардепов из фракций БЮТ и НУ-НС.