На Буковине затоплено почти 30 населенных пунктов

Последствия непогоды в Украине – по-прежнему главная тема дня. В Черновицкой области уже четыре человека считаются пропавшими без вести. Затоплены – почти 30 населенных пунктов. Во многих – до сих пор нет газа и света.
Движение транспорта через пункт пропуска в Порубном на украинско-румынской границе временно остановлено – пограничники сообщили, что из-за подъема воды в реке Сирет может обрушиться мост. А железнодорожному сообщению препятствуют оползни. В правительстве говорят – движение поездов нормализуется уже через пару дней.

Глава Львовской областной государственной администрации Василий Горбаль принял решение о представлении помощи Черновицкой области в преодолении последствий паводка.

По данным пресс-службы, в Черновицкую область уже выехали 50 специалистов и 6 единиц специальной техники Главного управления МЧС из Львова. Также в ближайшее время Львовская область перечислит Черновицкой 100 тысяч гривен из резервного фонда областного бюджета.

В Ивано-Франковской, Хмельницкой и Винницкой областях – ситуация улучшается. Но восстановительные работы пока не прекращают. Спасатели – ремонтируют пешеходные мосты и пытаются уменьшить напор воды на дамбах. В Ивано-Франковской и Хмельницкой областях затопленными остаются около 20-ти домов. Меньше всех пострадала Винницкая область.

Подробности-ТВ