Тимошенко рассказала, чем она отличается от Януковича

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что политик должен использовать силу своего характера для позитивных превращений в стране. Об этом лидер оппозиционной политической силы заявила в эфире телеканала ТВi.
«Я никогда не была слабым человеком, но важно, куда сила прикладывается. Если сила прикладывается для настоящих преобразований в государстве, если сила прикладывается для борьбы с мафией, которую представляет Янукович, если сила прикладывается для борьбы за справедливость, то такая сила, я считаю, должна быть у политика», – сказала Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, Тимошенко в который раз отметила, что такое представление о ее «одинаковости» с Виктором Януковичем является результатом политических технологий, которые использовались ее оппонентами во время президентских выборов.

«Виктор Федорович – это диаметрально противоположный вектор. Это человек, который не то, что представляет, а, в сущности, является лидером этой коррупционной системы, которая была до 2004 года и в настоящий момент расцвела в полной мере. Это, по сути, лидер украинской олигархии. Это, по сути, лидер всего нечестного и несправедливого, что делается в стране», – отметила она.

«Мы отличаемся тем, что я точно знаю, что Израиль – не европейская страна. Я точно не называю Хилари Клинтон генеральным секретарем, и я точно пишу без ошибок и знаю, кто такой Чехов. Это как минимум», – отметила Тимошенко.