Шуфрич: В будущие преемники Януковича уже сегодня готовят Сергея Тигипка!

Экс-глава МЧС Нестор Шуфрич намекнул, что группа главы администрации президента Сергея Левочкина и бизнесмена Дмитрия Фирташа начала переговоры о финансировании Сергея Тигипко как будущего преемника президента Виктора Януковича.
В частности, в интервью газете «Сегодня» Шуфрич заявил, что Тигипко – «это очень серьезная фигура, которая появилась в тылу Партии регионов».

«Одна группа, о которой мы сегодня говорили (речь идет о группе Левочкина, – ред.), и которая имеет большое влияние на Януковича, уже сегодня рассматривает Тигипко, как преемника Януковича», – добавил экс-министр.

По его словам, «те, кто пришел к Януковичу в 2006 году, когда он стал премьером, фактически из-под Ющенко, уже сегодня рассматривают варианты, как им сохранить свои интересы в случае ухудшения ситуации с Януковичем. И уже сегодня она начинает с Тигипко переговоры о финансировании».

В то же время на прямой вопрос: «То есть, группа «РосУкрЭнерго», группа Левочкина и Фирташа начинает финансировать Тигипко?», Шуфрич ответил: «Я сказал, как сказал».