В Ужгороде появилась необычная мошенница в виде эффектной блондинки

В Ужгороде появилась мошенница. Она появляется в образе эффектной блондинки, представляется родственницей соседки снизу и просит деньги на операцию.
К примеру, вчера к ужгородским правоохранителям обратилась 34-летняя жительница проспекта Свободы.

Женщина рассказала, что на днях она отдала 200 гривен молодой женщине. Та представилась родственницей соседки с нижнего этажа некой Марии Ивановны. Последняя, якобы, попала в больницу и требует немедленной операции. Сердобольные люди и одолжили 200 гривен, даже не подозревая, что попали на крючок.

И это не единственный случай в Ужгороде, говорит начальник Ужгородского горотделения ГУ ГУМВДУ в Закарпатской области Катерина Кийович. От рук мошенницы пострадали и пенсионеры с улицы Грушевского, которые отдали «на спасение соседки» всю свою пенсию.

В последнее время, по словам Катерины Кийович, в Ужгороде начали промышлять и мошенники другого рода.

Они представляются дистрибьюторами фирмы, которая выпускает ножи, кастрюли и прочую домашнюю утварь, и предлагают товар по «заниженным ценам».

Только, как оказывается позже, это совсем не низкие, а наоборот – заоблачные – суммы. Поэтому ужгородские правоохранители предупреждают ужгородцев: будьте бдительней и не поддавайтесь на уловки мошенников. Даже если вы одалживаете определенную сумму денег вашим знакомым, делайте это только при условии составления расписки.

E-NEWS