Коммунисты разочаровались в Януковиче: Обещал – обманул!

В Симферополе прошел митинг местных коммунистов против повышения цен на газ для населения и жилищно-коммунальные услуги. Таким способом симферопольцы выразили свое возмущение решением властей.
Лозунгами акции протеста были: «Нет повышению цен на газ!», «Нет повышению цен на услуги ЖКХ!», «Регионы обещали – обманули!», «Кризис – не за наш счет!».

Участники митинга также приняли заявление, в котором осудили действия правительства, сообщает пресс-служба лидера коммунистов Крыма, народного депутата от КПУ Леонида Грача.

«Власть предержащие цинично объявили народу, что увеличение цены на газ приведет «всего лишь» к удорожанию для населения теплоснабжения и обеспечения горячей водой на 20-25%, замалчивая при этом, что  далее взлетят вверх цены и тарифы на продукты питания, товары и услуги первой необходимости»,- отмечается в заявлении.

«Партия регионов наплевательски отнеслись к своим предвыборным обещаниям, касающиеся повышения уровня жизни граждан страны. Для представителей  криминальной олигархии главным стала защита  интересов крупных корпораций, ради их спасения они подписали соглашения с МВФ, предусматривающие фактическую ликвидацию остатков социальной сферы»,- подчеркивают участники акции.

Протестующие потребовали от президента Виктора Януковича и Кабмина отменить повышение цен на газ и призвали крымчан участвовать в митингах и демонстрациях против решения правительства.

Напомним, НКРЭ приняло постановление, согласно которому на 50% повышается цена на газ для населения и предприятий теплокоммунжнерго. Постановление вступает в силу 1 августа.