Бой Кличко-Поветкин сорвался из-за «рабского контракта»

Поветкин не пришел на конференцию с Кличко. Украинцу пришлось общаться с картонным российским боксером. Вильфрид Зауэрланд, промоутер российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина, заявил, что бой россиянина с Владимиром Кличко сорвался из-за «рабского контракта», который предложил украинец.
По словам Зауэрланда, предложенный россиянину контракт был худшим из тех, что он когда-либо видел, пишет немецкое издание Bild.

Об отмене боя Кличко – Поветкин, который должен был состояться 11 сентября во Франкфурте, стало известно вечером 22 июля, передает Lenta.ru. Главной причиной этого решения, принятого Международной федерацией бокса (IBF), стал отказ Поветкина подписать контракт на бой. Российский боксер должен был сделать это до 15 июля – в течение 15 дней после завершения торгов на право проведения поединка, выигранных 30 июня промоутерской компанией братьев Кличко.

Зауэрланд не уточнил, что именно ему не понравилось в предложенном Поветкину контракте.

19 июля Поветкин не явился на официальную пресс-конференцию, посвященную бою с Кличко, которая прошла во Франкфурте. Россиянин, готовившийся к поединку в США, объяснил свой поступок воспалением носовых пазух. Представители Поветкина также не появились на пресс-конференции, что вызвало недовольство Кличко.

22 июля интернет-издание fightnews.com сообщило, что IBF не только отменила бой Поветкина с Кличко, но и лишила россиянина звания официального претендента на титул IBF, которым владеет Кличко. Вместо Поветкина 11 сентября соперником украинского боксера станет нигериец Сэмюэл Питер.

focus.ua