Турист сломал позвоночник, прыгнув со скалы

Накануне, 25 июля, в 06.30 произошел очередной несчастный случай с туристом: 26-летний житель г. Торез, (Донецкая область) прыгнул в воду с пятиметровой скалы, расположенной на территории Щелкинского городского совета, в районе пансионата «Рига», на берегу Азовского моря.
«Отдыхая с двумя друзьями, мужчина нырял со скалы. Несколько раз он нырнул нормально, а последний раз для него оказался трагическим: он ударился о подводные камни», – рассказали «РепортерUA» а пресс-службе ГУ МЧС Украины в Крыму. Друзья вытянули ныряльщика из воды и вызвали скорую помощь. Однако местность, где находился пострадавший, скалистая, проезд транспорта к месту происшествия невозможен. Поэтому двое других отдыхающих переправили разбившегося друга на берег.

«Прибывшие на место работники МЧС оказали пострадавшему первую помощь, зафиксировали позвоночник в недвижимом состоянии», – говорят в МЧС. После этого мужчина был доставлен скорой в хирургическое отделение Ленинской ЦРБ с предварительным диагнозом – открытая черепно-мозговая травма, многочисленные травмы головы, возможен перелом позвоночника. Врачи оценивают состояние пострадавшего как тяжелое.

Артем Грозный, собкорр “РепортерUa” в АР Крым