Милиция замяла аварию с участием Bentley БЮТовца Яценко

В ГАИ утверждают, что никакого происшествия не было, а дорогое авто бютовца просто сломалось посреди дороги.  ДТП, свидетелем которого были сотрудники Украинской правды, теперь имеет новые подробности.
Напомним, инцидент произошел 28 июня при участии Bentley Антона Яценко и неизвестного водителя  Лады.

За рулем Bentley находился народный депутат от Блока Тимошенко Антон Яценко, который явно был виновником дорожного происшествия: «Лада» осуществляла левый поворот по главной дороге, а перед машиной нардепа висел знак «Дать дорогу. Водитель «Лады», после непродолжительного разговора с депутатом Яценко, уехал.

Милиция утверждает, что никакого ДТП не было, сообщает УНИАН.

«В дежурной части управления ГАИ Главного управления МВД в городе Киеве отсутствует информация о данной дорожно-транспортном происшествии», – говорится в письме правоохранителей.

Тогда водители разъехались сразу после аварии, а двое гаишников и сержант милиции толкали к обочине дорогую иномарку ценой свыше 220 тыс. евро.

Оказывается, «сотрудники полка дорожно-патрульной службы ГАИ в пределах компетенции, оказывали практическую помощь водителю автомобиля Bentley, который по технической неисправности не мог самостоятельно завести двигатель и создавал неудобства для других участников дорожного движения».

Показательно также то, что в письме ГАИ отказались сообщить имя и фамилии водителя Bentley и работников ГАИ, которые были на месте события, сославшись на конфиденциальность этих данных. В то же время фамилию  водителя «Жигулей» они почему-то не засекретили.

По документам, автомобиль Яценко принадлежит его жене, которая не значится основателем ни одной фирмы. Сам депутат согласно своей официальной биографии, которую он подавал в Центризбирком, также никогда не занимался бизнесом.

В свою очередь водитель «Лады» наотрез отказался общаться с журналистами. А сам Яценко на месте происшествия придерживался нынешней официальной версии о том, что машина заглохла.