Эдуард Матвийчук: “Майдан больше не пройдет!”

Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук утверждает, что в Измаиле после попыток провести 1 августа внеочередные выборы мэра восстановлен порядок. Об этом он заявил сегодня на совещании в Одесской облгосадминистрации.
“В Измаиле восстановлен порядок – провести частные выборы, прикрываясь определенной партийной силой, не удалось”, – сказал Эдуард Матвийчук, передает УНИАН.

“Впредь на территории Одесской области будет торжествовать только закон, – заверил Эдуард Матвийчук, – майданные процессы давления на власть больше не пройдут”, кем бы они “не прикрывались – дядюшкой из Киева или политическими силами”.

“Эти выборы хотела провести частная криминальная группа”, – настаивал Эдуард Матвийчук, не назвав ни фамилий кандидатов на должность мэра Измаила, ни партий, их выдвигавших. – Законы Верховной Рады им не указ, решения суда – тоже не указ. Решили их выбрать, чтобы прикрыть хозяйственные проблемы, которые существовали у этих предпринимателей”.

Глава ОГА прямо на совещании потребовал от руководства силовых структур дать “жесткую и объективную оценку” этим событиям. “Существует одна вещь – закон, и давайте его выполнять”, – подчеркнул Эдуард Матвийчук.

Он также добавил: “Мы не имеем права допустить, чтобы выборы в Одессе также превратились в криминальные разборки, кто стоит за этими вещами, надо сказать обществу. Сегодня в обществе хватает как политических провокаторов и проходимцев, так и людей, которые сознательно пытаются кого-то запугать”.