Жители Ужгорода не брезгуют зарабатывать на металлоломе

Металлолом все чаще пользуется популярностью среди жителей Ужгорода. Это подтверждают случаи, которые произошли в конце августа.

Так, 29 августа сотрудники патрульной службы Ужгородского городского управления УМВД Украины в Закарпатской области задержали на ул. И. Ваша 2-х ужгородцев – 1982 и 1989 годов рождения. Как выяснили правоохранители, парни на тележке перевозили часть электроопоры, которую украли на ул. Л. Толстого.

Как сообщили в ГУ МВД Закарпатской области, сейчас ворам инкриминируется ст. 185 УКУ «Кража».

В тот же день сотрудники патрульной службы ужгородской милиции, спецподразделения «Беркут», на рассвете, около 5:00, остановили по ул. Гулака-Артемовского двух неработающих 1970 и 1979 годов рождения. Причиной задержания стало то, что мужчины несли в руках 4 металлические решетки размером 30х50см. Объяснить, откуда у них эта добыча, отказываются. На место задержания прибыла группа, задокументировала это событие.

30 августа участковые инспекторы поздно вечером на ул. Электрозаводская остановили для проверки гужевую повозку. Во время проверки повозки обнаружено металлические изделия: 3 канистры, 2 чугунные трубы длиной около 2,5 метра, а также запчасти для автомобилей. Откуда у него это добро, ужгородец объяснить не смог.

Сейчас его и повозку доставлено в Ужгородское ГУ УМВД Украины в Закарпатской области.

В тот же день, под вечер, инспекторы патрульной службы остановили на ул. Тельмана (Ужгород) грузовой автомобиль «ТАТА», которым управлял неработающий житель Ужгорода 1983 г.р.

Как выяснилось, водитель грузовика перевозившего почти 1 тонну металлолома. На это «железное золото» у «перевозчика» никаких документов не было.

Сейчас автомобиль с металлоломом находится на штраф площадке Ужгородского МУ УМВС Украины в Закарпатской области.



Сейчас в Ужгороде граждане, которые помогут разоблачить воров «железного» коммунального имущества, милиция будет награждать деньгами, а именно – 1000 гривен.



Если Вы стали свидетелем воровства крышек от канализационных люков или имеете информацию об упомянутых воров, обращайтесь в Ужгородское ГУ УМВД или звоните на 102, 61-43-46, 61-54-03. Конфиденциальность информации и вознаграждение гарантируется.

Т. Горянка, В. Попович, “Репортер”