Янукович: “Тихая жизнь у вас там в Закарпатье”. Обещанная поездка в Закарпатье так и состоялась!

Спустя два месяца, обещанной поездки Януковича в Закарпатье так и не получилось. Губернатору Александру Ледиде от этого хорошо и спокойно. Но надолго ли? Может вернувшись из Поднебесной, Янукович объявится в крае, где за его словами: “Тихая жизнь у вас там в Закарпатье”.

На расширенном заседании правительства в среду, 26 июня, Президент Виктор Янукович остался недоволен работой исполнительной власти с регионами.
 
«Я хотел бы еще обратить внимание на сотрудничество с регионами. Мои неоднократные поездки в регионы убедили меня, что наши чиновники ездят в регионы как в гости, и едут часто в тот день, когда в регион едет президент или премьер. Правильно это или нет? – спросил Янукович.

В тот момент, губернатор Закарпатья Александр Ледида отпустил реплику.

«Кто это сказал? Поднимитесь! Я тебе объясню! Зайдешь ко мне отдельно! – рассердился президент на губернатора. – Тихая жизнь у вас там в Закарпатье».

«Министры должны ехать в регионы и отрабатывать вопросы в рабочем порядке, а накануне важных, знаковых поездок главы государства, главы Верховной Рады, премьер-министра показывать механизм реализации общих действий», – объяснил свою концепцию президент.

«Я уверен, что в Закарпатье этого нет. И я с вас спрошу скоро! Почему этого нет? Кто закреплен за Закарпатьем из министров?» – спросил президент у Азарова.

Выяснив, что это представитель Госкомзема, Янукович приказал ему готовиться к отчету вместе с председателем Закарпатской облгосадминистрации, так как именно туда будет его следующая поездка.

Спустя два месяца, поездки Януковича в Закарпатье так и нет. Губернатору Ледиде от этого хорошо и спокойно. Но надолго ли? Может вернувшись из Поднебесной, Янукович об’явится в крае, где за его словами: “Тихая жизнь у вас там в Закарпатье”.

Олекса ТИХИЙ, zakarpatpost.net

zakarpatpost.net