У Балоги думают, что кое-кто идет в Регионы по любви

Изменения в законе о местных выборах фактически привели к развалу политической системы и обману избирателя. Об этом заявил глава партии “Единый центр” Игорь Попов.
“Появились кандидаты от партий, к которым они не имеют никакого отношения. Теперь мэров заставляют записываться в партии. Это способствует еще большей централизации, хотя правящая партия говорит, что они якобы за децентрализацию”, – сказал политик.

По его словам, наибольшее количество новых членов привлекает Партия регионов.

“Это, как правило, уже готовые рейтинговые политики, но новые члены должны нести политическую ответственность за действия вождей в Киеве до последнего села”, – убежден политик.

“Естественно, есть политики, которые присоединились к правящей партии “по любви”, но часть приходит в Партию регионов даже не по расчету, а по принуждению”, – уверен Игорь Попов.

Он подчеркнул, что изменения в законе породили политическую коррупцию. Растет количество партий, которые продают свои места.

“Даже никому не известные партии все равно пытаются продать свою печать. Имеет место и политическая коррупция в розницу, когда торгуют правом выдвижения мажоритарщиков”, – отметил Игорь Попов.

Он проинформировал, что “Единый центр” начал проведение праймериз – предварительных выборов кандидатов в мэры от партии.

“Через 3 недели на партийной конференции будут избраны кандидаты”, – отметил политик, передает Украинская правда.

Игорь Попов похвастался, что в списках “Единого центра” будет много известных и рейтинговых кандидатов, однако уточнить их фамилии не пожелал.